Факты Пороха и История

Август 5, 2009

Порох или дымный порох имеют большое историческое значение по химии. Хотя это может взорваться, его основное использование как топливо. Порох был изобретен китайскими алхимиками в 9-ом столетии. Первоначально, это было сделано, смешивая элементную серу, древесный уголь, и селитру (нитрат калия). Древесный уголь традиционно прибыл из дерева ивы, но виноградной лозы, орешника, старшего, лавра, и сосновые шишки все использовались. Древесный уголь не единственное топливо, которое может использоваться. Сахар используется вместо этого во многих пиротехнических заявлениях.

Когда компонентами тщательно терли друг о друга, исходом был порошок, который назвали ‘змеиным’. Компоненты имели тенденцию требовать пересмешивания до использования, так создание пороха было очень опасно. Люди, которые сделали порох, будут иногда добавлять воду, вино, или другую жидкость, чтобы уменьшить эту опасность, так как единственная искра могла привести к дымному огню. Как только змеиное было смешано с жидкостью, это могло быть выдвинуто через экран сделать маленькие шарики, которым тогда позволили высохнуть.

Как Порох Работает

Чтобы подвести итог, дымный порох состоит из топлива (древесный уголь или сахар) и окислитель (селитра или селитра), и сера, чтобы учесть устойчивую реакцию. Углерод от древесного угля плюс кислород формирует углекислый газ и энергию. Реакция была бы медленной, как деревянный огонь, за исключением агента окисления. Углерод в огне должен потянуть кислород из воздуха. Селитра обеспечивает дополнительный кислород. Нитрат калия, сера, и углерод реагируют вместе, чтобы сформировать азот и газы углекислого газа и сульфид калия. Расширяющиеся газы, азот и углекислый газ, обеспечивают действие продвижения.

Порох имеет тенденцию производить много дыма, который может ослабить видение на поле битвы или уменьшить видимость фейерверка. Изменение отношения компонентов затрагивает норму, по которой порох горит и количество дыма, который произведен.



1 комментарий на “Факты Пороха и История”

  1. guy высказал:

    mossbergs@cession.midst” rel=”nofollow”>.…

    ñïñ çà èíôó!…

Комментировать