Как Работает Фейерверк

Август 5, 2009

Фейерверк был традиционной частью Новогодних празднований, так как они были изобретены китайцами почти тысячу лет назад. Сегодня показы фейерверка замечены в большинство отпусков. Вы когда-либо задавались вопросом, как они работают? Есть различные типы фейерверка. Фейерверки, бриллианты, и воздушные раковины – все примеры фейерверка. Хотя они разделяют некоторые общие особенности, каждые работы типа немного по-другому.

Фейерверки

Фейерверки – оригинальный фейерверк. В их самой простой форме фейерверки состоят из пороха, обернутого в газете, с плавким предохранителем. Порох состоит из 75%-ого нитрата калия (KNO3), 15%-ый древесный уголь (углерод) или сахар, и 10%-ая сера. Материалы будут реагировать друг с другом, когда достаточная высокая температура будет применена. Освещение плавкого предохранителя поставляет высокую температуру, чтобы осветить фейерверк. Древесный уголь или сахар – топливо. Нитрат калия – окислитель, и сера смягчает реакцию. Углерод (от древесного угля или сахара) плюс кислород (от воздуха и нитрата калия) формирует углекислый газ и энергию. Нитрат калия, сера, и углерод реагируют, чтобы сформировать азот и газы углекислого газа и сульфид калия. Давление от расширяющегося азота и углекислого газа взрывает бумажную обертку фейерверка. Громкий удар – популярность обертки, унесенной обособленно.

Бриллианты

Бриллиант состоит из химической смеси, которая формуется на твердую палку или провод. Эти химикаты часто смешиваются с водой, чтобы сформировать жидкий раствор, который может быть покрыт на проводе (опускаясь) или вылит в трубу. Как только смесь сохнет, у Вас есть бриллиант. Алюминий, железо, сталь, цинк или пыль магния или хлопья могут использоваться, чтобы создать яркие, мерцающие искры. Пример простого рецепта бриллианта состоит из перхлората калия, и декстрин, смешанный с водой, чтобы покрыть палку, затем опустился в алюминиевые хлопья. Металл отслаивается высокая температура вплоть до, они являются сверкающими и сияют ярко или, в достаточно высокой температуре, фактически горят. Множество химикатов может быть добавлено, чтобы создать цвета. Топливо и окислитель распределяются, наряду с другими химикатами, так, чтобы бриллиант медленно горел вместо того, чтобы взорваться как фейерверк. Как только один конец бриллианта зажжен, это горит прогрессивно к другому концу. В теории конец палки или провода является подходящим, чтобы поддержать это, горя.

Ракеты & Воздушные Раковины

Когда большинство людей думает ‘о фейерверке’, воздушная раковина вероятно приходит на ум. Они – фейерверк, который застрелен в небо, чтобы взорваться. Некоторый современный фейерверк начат, используя сжатый воздух как propellent и взорвал использование электронного таймера, но самые воздушные раковины остаются начатым и взорванным порохом использования. Основанные на порохе воздушные раковины по существу функционируют как двухэтапные ракеты. Первая стадия воздушной раковины – труба, содержащая порох, который освещен плавким предохранителем очень как большой фейерверк. Различие – то, что порох используется, чтобы продвинуть фейерверк в воздух, а не взорвать трубу. Есть отверстие у основания фейерверка так расширяющийся азот, и газы углекислого газа начинают фейерверк в небо. Вторая стадия воздушной раковины – пакет пороха, большего количества окислителя, и красителей. Упаковка компонентов определяет форму фейерверка.



1 комментарий на “Как Работает Фейерверк”

  1. Angel высказал:

    thicket@memoir.blanchard” rel=”nofollow”>.…

    ñïàñèáî çà èíôó….

Комментировать