История Пиротехники

Август 5, 2009

Место рождения фейерверка вообще признано как Китай, с первой взрывчатой смесью, найденной, будучи дымным порохом, во время Спетой династии (960-1279). Сказано, что повар в древнем фарфоре нашел, что смесь серы, селитры, и древесного угля была очень огнеопасна и взорвется если приложено в маленьком месте. Первое заявление этой технологии было для развлечения. Китайцы – все еще лидер в производстве фейерверка. Как только рецепт для дымного пороха был усовершенствован, они нашли, что это легко использовалось как топливо ракеты, и они сделали вырезанные деревянные ракеты руки в форме dgoran, в шестом столетии. Эти ракеты стреляли, ракета приводила стрелки в действие от их рта, и использовалась против захватчиков Монгола 1279. Принцип позади этих ракет все еще используется на приведенном в действие фейерверке ракеты сегодня.

Через предприимчивых исследователей, знание того, чтобы заставлять фейерверк распространить запад, через Аравию в седьмом столетии. Арабы назвали стрелки китайца ракет. Монголам приписывают взятие китайских ракет и пороха к Европе приблизительно в 1241. Первый отчет их использования в Европе приблизительно в 1258. Недо 19-ого столетия фейерверк испытывал недостаток в главной эстетически существенной особенности: цвет. Пиротехник начал использовать комбинацию хлората калия и различных металлических солей, чтобы сделать блестящие цвета. Соли этих металлов производят различные цвета: красные ожоги стронция; медь делает синим; зеленые жары бария; и натрий, желтый. Магний, алюминий, и титан, как находили, испустили белого, искрится или вспышка.

Даже при том, что Китай изобрел фейерверк, Европа превзошла их в пиротехническом развитии в 14-ом столетии, которое совпадает со временем, оружие было изобретено. Выстрел и порох для военного использования были сделаны квалифицированными торговцами, позже названными firemakers, кто также сделал фейерверк для празднований мира или победы. В течение Ренессанса появились две европейских школы пиротехнической мысли: один в Италии и другой в Нюрнберге, Германия. Итальянская школа пиротехники подчеркнула сложный фейерверк, и немецкая школа подчеркнула научное продвижение. Обе школы добавили значительно к дальнейшему развитию пиротехники, и к середине 17-ого столетия фейерверк использовался для развлечения на беспрецедентном уровне в Европе, будучи популярным даже в курортах и общественных садах. В середине 19-ого столетия фейерверк стал популярным в Соединенных Штатах. Раны, связанные с фейерверком, особенно детям, в конечном счете препятствовали своему неограниченному использованию. В результате во многих государствах США и в частях Канады продажа фейерверка теперь ограничена согласно закону.



3 комментариев на “История Пиротехники”

  1. Artur высказал:

    ……

    Кино фильмы онлайн

  2. Avgust высказал:

    yyifosh@ykdeaco.ru” rel=”nofollow”>1…

    no more…

  3. raymond высказал:

    kodaks@homerun.hifalutin” rel=”nofollow”>.…

    tnx….

Комментировать